+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ханты-Мансийского автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
б
09.02.2013 22:45
>>>
#
если бы выполнялись законы , этой ситуации бы не было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
09.02.2013 22:28
>>>
#
б, по Воронову вы можете иметь свое мнение, но он работает только в рамках существующих законов... разговор о нем может долго ходить по кругу, но все равно вернется к разговору с Вороновым. Пишите новые законы, может и у него появятся какие-нибудь другие варианты...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
09.02.2013 22:22
>>>
#
Реестр кредиторов подразумевает признание долга и в каком виде будет произведена выплата, а так же устанавливает ее очередность - 1-я, 2-я, и т.д. Кто в него включен знают об этом из решения арбитражного суда. А кто не включен в реестр, то их претензии будут рассматриваться в самую последнюю очередь и только в денежном эквиваленте. Я так это понимаю, поправьте если я ошибаюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
09.02.2013 22:21
>>>
#
давай те поищем по шкафам...только это не дает гарантии, что эти рабочие будут работать на нашей стройке
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б
09.02.2013 22:17
>>>
#
а кто такой Воронов , какой надзор он выполняет ,под его надзором стало меньше обворованных дольщиков? ,да ничего подобного , он свою работу не выполняет , а занимается отписками , а не реальной помощью дольщикам и никакого надзора там нету , что хотят то и творят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vb[fbk
09.02.2013 22:15
>>>
#
Подскажите пожалуйста, а как узнать кто включен в реестр и чем грозит тому кто не включен туда?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 б/с
09.02.2013 22:09
>>>
#
Когда были на стройке при разговоре выяснилось, что у только что прибывших рабочих проблемы с теплой одеждой и сейчас очень холодно, спрашивали нет ли лишних теплых вещей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
09.02.2013 22:08
>>>
#
Tatyana, можно по подробней - это что за сумма с квадратного метра или всего?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
09.02.2013 22:04
>>>
#
б, Вам областная власть все только что разложила по полочкам в лице Воронова, любые жалобы все равно лягут в финале ему на стол...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
09.02.2013 22:03
>>>
#
К/У озвучил что сумма 1,2,3 очередей в итоге составляет 145т.р.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
09.02.2013 22:00
>>>
#
Вы делить будете еще большую сумму, так как в результате образования ЖСК вы будете отвечать по всем долгам, не только за квартиры.. А вы знаете сколько это? владельцы квартир - кредиторы 2-й, 3-й очереди... А сколько тех что 1-й? Тех кому достанутся деньги от продажи недостроя? Почитайте таки параграф 7, а потом рассуждайте о ЖСК...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
09.02.2013 21:56
>>>
#
Согласна с вами, у меня квадратов мало и я согласна уже доплатить, лишь бы получить свое жилье, благодаря западу как у меня его не было, так и нет, хот и ипотека...Конечно наверное надо обратиться, но где вы видели, чтобы наши власти, что то для нас делали, им наши проблемы не понять, они же живут совсем в других условиях. сытый голодного, не поймет. ИМХО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б
09.02.2013 21:49
>>>
#
эту сумму озвучили на собрании , но даже если платить по квадратам , представляете , сколько нужно внести деньги тем , у кого большие площади , а это ведет к разладу дольщиков и несогласию, и в итоге к продаже на аукционе ,поэтому и не вижу другого выхода , как обратиться к областной власти ,так как они отвечают за все , что происходит в области и в том числе и за обман дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
09.02.2013 21:41
>>>
#
Уважаемый "б", чтобы посчитать нужна общая площадь помещений находящихся в собственности, а не только кол-во участников, ведь мы же не будем делить 50 мил.р. на 120 человек по ровну, а в зависимости от квадратуры. И откуда вы взяли эту сумму?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б
09.02.2013 21:28
>>>
#
вообще-то как я понял ,для достройки ЖК нужно около 50 миллионов рублей ,может больше.Нас 120 человек , из них в реестре 90 человек.Ну и посчитайте ,кто может заплатить и тем кто может заплатить сколько нужно заплатить и сделайте вывод ,сможем ли своими силами достроить дома.Поэтому считаю ,что область должна помочь , потому что эта ситуация возникла не по нашей вине, а по вине наших выбранных законотворцов и они должны исправлять свои ошибки ,а мы лишь честно вложили деньги в законное строительство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 б/с
09.02.2013 21:24
>>>
#
Ув. Денис Александрович! Безусловно необходимость встечи с Вами есть, для разъяснения некоторых статей законов и сложившейся ситуации. Что необходимо со стороны дольщиков для проведения собрания в зале Общественной палаты Иркутской области.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
09.02.2013 20:13
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Уважаемые "Елена", "2 б/с",
Порядок принятия решений собранием кредиторов в интересующем Вас случае, порядок информирования кредиторов - дольщиков изложен в статье 201.10 ФЗ-127. За пояснениями о порядке применения этой статьи Вы вправе обратиться в Службу. Полагаю, что пространные комментарии закона о банкротстве не могут быть размещены на форуме.
Если есть необходимость дать пояснения о порядке применения ФЗ-127 значительному кругу дольщиков, можно:
- выставить ответы на сайте Службы (понедельник - вторник) или
- провести встречу дольщиков (через 5-8 дней, в зависимости от загруженности зала Общественной палаты Иркутской области).
Но постарайтесь до встречи ПРОЧИТАТЬ параграф №7 ФЗ-127, тогда мы сможем достичь наибольшего результата. Не придется тратить Ваше время на "чтение вслух" этого параграфа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
09.02.2013 20:04
>>>
#
О каких деньгах идет речь? Стройка идет и финансируется по мере поступления в соответствии с договором. Что еще кому надо?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
09.02.2013 20:02
>>>
#
Этот К/У ничем не занимается. Кроме продажи чужого
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
09.02.2013 19:57
>>>
#
Чтобы голосовать или нет за ЖСК, нужно понимать о каких деньгах идет речь, сколько нужно доплачивать за 1м2? так как деньги с неба не сыпятся, каждый исходя из стоимости 1 м2 и своей квадратуры для себя решит, потянет или нет. а так разговор о чем-то призрачном.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
09.02.2013 19:55
>>>
#
Чтобы голосовать или нет за ЖСК, нужно понимать о каких деньгах идет речь, сколько нужно доплачивать за 1м2? так как
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
09.02.2013 19:48
>>>
#
Надо быть наготове. Мало ли что может быть
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
09.02.2013 19:37
>>>
#
КУ озвучил сумму необходимую для сдачи объекта в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
2 бс
09.02.2013 19:20
>>>
#
Я тут , так тогда и жить в этой стране не стоит... А тем более идти на улицу. разве что-то докажите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я тут
09.02.2013 19:18
>>>
#
Вы плохо знаете наши суды. Сделают и ничего не докажешь. А докажешь - и что? Кто и как будут возмещать - известно всем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение