+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ханты-Мансийского автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
1бс
05.06.2013 17:12
>>>
#
Когда будет встреча с григорьевым???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
05.06.2013 17:02
>>>
#
Игорю:
Потому что сколько можно то одно по одному, объясняли тут не раз, что кроме нервирования застройщика это ни к чему не приведет. Хотите чтоб он бросил стройку? Кроме конструктивного диалога с ним, путей никаких нет, уже пора это всем уяснить. По закону гражданско-правовому-уголовному он нам ничего не должен, и только по закону человеческому обязан отдать наши квартиры. вот этот диалог сейчас иниц.группа и пытается выстроить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana
05.06.2013 13:13
>>>
#
Поддержу Игоря.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь 1 Бс
05.06.2013 12:36
>>>
#
Уважаемые соседи!!! непонимаю зачем эти споры, обвинения, оскорбления!!! Человек что-то предлагает если несогласны вы ему корректно поясните и все.........А по поводу писем, что плохого если новый руководитель "Стройнадзора" письмо получит, пускай включается......С прокураторой сложнее тут наверное все зависит от Конкурсного управляющего, махинации с деньгами может найти только он........Губернатору письмо уйдет в Стройнадзор, если только на личный прием попасть.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
05.06.2013 11:23
>>>
#
И еще для "Я": удивительная способность не зная меня обвинять в глупости, а Воронова Вы хорошо знаете - так безгранично веря ему? Это я Вас так задела сказав про подстанцию?
Особенно меня умиляет Ваша страстная вера чиновнику (ну о чем ещё могут говорить все заглавные буквы) под строгим контролем которого прошли два надуманных банкротства нашего застройщика. А ведь "Запад" был достаточно стабильной организацией с прекрасным офисным зданием, собственным заводом строительных материалов и "всеми закупленными материалами для строительства нашего ЖК".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
05.06.2013 09:47
>>>
#
Для "Я": Вернейший способ быть обманутым - это считать себя умнее других.
Ларошфуко
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
04.06.2013 23:34
>>>
#
Давайте никого не провоцировать, пусть медленно, но идет стройка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
04.06.2013 22:44
>>>
#
Воронов на собрании несколько раз акцентировал внимание на наших обращениях: в прокуратуру, ерощенко, Владимир Владимировичу и т.д. Помните? Что он говорил?
ВСЕ обращение отсылают в СТОЙНАДЗОР
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
04.06.2013 22:40
>>>
#
И какими законными способами вы заставите его ускорить стройку? Просвятите пожал-та
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
04.06.2013 22:38
>>>
#
Евгения:
Если человеческая жадность и имеет какие то пределы, то глупость воистину безгранична (с) наполеон
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
04.06.2013 22:34
>>>
#
Григорьев не бросит стройку, по простой причине - в случае если за ним будет тянуться "хвост" в виде обманутых дольщиков пути в бизнесе ему будут перекрыты не только в Иркутской области, но и в России. Зато строить он может годами ссылаясь на нехватку средств.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Eлена
04.06.2013 22:33
>>>
#
" В связи с чем были оформлены дополнительные договора с каждым дольщиком. " о каких доп.договорах идет речь? мы ничего не перезаключали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
04.06.2013 22:16
>>>
#
Обращение к губернатору области и зам.прокурора области Некрасову (ведущему надзор за жилищным строительством)

Уважаемый Сергей Владимирович! Уважаемый Андрей Александрович!

Обращаются к Вам дольщики ЖК «Амурские ворота» расположенного по адресу: ул.Седова, д.62., с просьбой защитить законные права граждан России, жителей Иркутской области. В 2009 году многие из нас заключили договора на долевое участие в строительстве с ЗАО ИК «Запад» и выполнили свою часть обязательств, предусмотренных договором. На тот момент строительная компания закончила строительство двух жилых комплексов в микрорайоне Солнечном, чем внушала доверие в свою состоятельность. Строительная компания декларировала окончание строительства ЖК «Амурские ворота» в декабре 2010 года.
В 2010 году, в разгар строительного сезона, когда был самый высокий темп строительства, когда были саккамулированы финансовые средства на строительство, работы были приостановлены. В грунте были найдены объекты, предположительно представляющие историческую ценность. На период проведения археологических изысканий, который затянулся до ноября 2010 года, многие строительные работы не могли быть выполнены. В результате произошло вымывание денежных средств, рабочие были перекинуты на другие объекты, дата завершения строительства откладывалась.
К концу 2010 года ЗАО ИК «Запад» объявила себя банкротом, но передала строительный объект и обязательства по договорам долевого строительства ЗАО ЖСК «Инвест». В связи с чем были оформлены дополнительные договора с каждым дольщиком. Как пояснялось неофициально «Запад» пытался уйти от финансовых обязательств.
В 2011 году, равно как и в 2012, строительство жилищного комплекса застройщиком велось, нам пояснялось, что закуплен весь необходимый для завершения строительства материал. Но в октябре 2011 года теперь уже ЗАО ЖСК «Инвест» объявляется банкротом. А инициативная группа созданная самими дольщиками, пытаясь закрепить и ускорить оформление прав на жилье, оформляет в БТИ технический паспорт на ЖК «Амурские ворота».
В 2012 году конкурсный управляющий информировал нас, что введен запрет на земляные работы по подведению канализации, ввиду проведения больших строительных работ на ул.Байкальской. В октябре 2012 года, нами, уже кредиторами, был заключен договор на проведение строительных работ на сумму 30 млн.руб.
На сегодняшний день, июнь 2013 года, обязательства по заключенному договору не выполнены.
Уважаемый Сергей Владимирович и Андрей Александрович, нами вложены в строительство этого дома деньги, заработанные честным трудом. Дольщиками являются пенсионеры, вложившие свои средства, в том числе и ветеранские сертификаты, семьи с малолетними детьми, которые оформили ипотеки и в то же время платят деньги за съемные квартиры. Для многих из нас это единственная возможность приобрести пусть маленькое, но свое жилье.
Уважаемый Сергей Владимирович, просим Вас принять активное участие в скорейшем завершении строительства и выступить гарантом в получении жилья именно участниками долевого строительства.
Уважаемый Андрей Александрович, просим вас взять под прокурорский надзор строительство нашего жилого комплекса.

С уважением дольщики ЖК «Амурские ворота»:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
04.06.2013 22:11
>>>
#
Сообщение для "Я": А Вы начинайте собирать деньги на подстанцию. Особенно интересно - как Вы будете воздействовать на тех кто не вложил свою долю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
04.06.2013 17:48
>>>
#
На 3 б/с заливают колонны а на 2 б/с арматуру наваривают. Самих рабочих не видел но пару дней назад этого небыло.Интересно узнать как обстоят дела с внутренними перегородками
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б/с 2
04.06.2013 17:44
>>>
#
Михаил,на какой б/с 10й начали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
04.06.2013 14:50
>>>
#
Вот вы наивные то. Григорьев вообще стройкой не занимался до банкротства. Директор был Спиридонов, учредители вообще две женщины. Кого и на каких основаниях вы собрались привлекать? Очнитесь уже, пусть достраивает как может
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
04.06.2013 14:47
>>>
#
началось строительство 10 этажа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
04.06.2013 12:52
>>>
#
Интересно, до которого этажа в третьей блок-секции выложены внутренние стены?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
04.06.2013 11:57
>>>
#
Евгения, ну сколько можно то уже с этой прокуратурой?
Писали уже, заканчивается это всегда одинаково, все бумаги переправляют в стройнадзор. Тем более застройщик в стадии банкротства, его НИКТО обязать строить не может по закону. Слава богу, что он вообще строит. Поэтому не надо дергать его за усы, Григорьев бросит стройку и вы Евгения сама пойдете кирпич ложить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nhjkkm
04.06.2013 07:58
>>>
#
Евгения, выкладывайте, пожалуйста
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
03.06.2013 00:14
>>>
#
Сама не знаю. Надеялась от вас услышать что-нибудь дельное. Во всяком случае для людей страстно желающих чтобы дом достроился и не имеющих денежных ресурсов остается вариант поработать самим.
Ну а по-поводу подвязок, там прокуратура к примеру, нужно заявление от граждан т.к. прокуратура в нашем случае какие-либо меры может осуществить именно на основании письменного обращения. Но 22 февраля мы смалодушничали и решили ничего не отправлять. Хотя я привозила готовый текст ( не тот который раздавали, другой). Если хотите могу выложить здесь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил
03.06.2013 13:12
>>>
#
www.irk.ru/news/20130603/resignation/ Воронов ушел с поста. Может с новым руководителем что нибудь в городе изменится. Хочется верить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
б.с.3
03.06.2013 10:52
>>>
#
Пожалуй, Игорь 1 Бс прав..
Надо доить Застройщика, пока доится. Как только надой увеличить, ускорить?
Уговаривать бесполезно, компромат бы какой на Григорьева - может зашевелился бы. Прокуратура? Но он ведь к Западу/Инвесту по документам никакого отношения не имеет. Какие у кого мысли, как стимулировать человека?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
02.06.2013 14:59
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Евгения, Вы лучше направьте это предложение руководству Запада и всех его клонов, а заработанные на субботнике деньги пусть направят на достройку ЖК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение