+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ханты-Мансийского автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ СК Родные Берега

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ СК Родные Берега

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергей
18.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Акты подписывайте той датой, когда идёт приёмка квартиры с указанием на наличие недоделок и сроках их устранения. Подписывая акт приёмки прошлым годом и без предъявления претензий по качеству, дольщик лишает себя права в дальнейшем предъявлять претензии к ССИ, а также будет оплачивать коммуналку с даты подписания акта. Если собираетесь подавать в суд по выплате неустойки не должно быть фразы, что друг к другу не имеете финансовых претензий.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
18.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Stla,а Вы проживаете уже в доме? Какую-то информацию по работе лифта говорят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
18.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мне, кажется что ALEX и типа него это спамеры. Однозначно ТСЖ это лучший вариант, но для его создания необходимо время и мозги, а любая УК занимается обдираловкой в той или иной степени. Никто не будет заниматься нашими коммунальными проблемы порядочно и бескорыстно, если будет возможность тащить-будут тащить!!! ТСЖ ,конечно, надо тоже контролировать, я жила в доме с ТСЖ и без постоянного контроля со стороны жильцов тоже борзеют. Но это уже совсем другая песня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник 4 б/с
18.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
MAXIM 4/5, он же Alex по форуму, он же БАКЛАН по существу, перестань спамить и писать чушь, сам себя ведь продал когда стал писать от Адмирала. Если бы тебе было что сказать, то пришел бы.... ой опечатка, ПРИШЛА бы или ПРИШЛО, не знаю что у тебя с полом, определись пожалуйста, на собрание жильцов и чирикал/а/о в защиту Беты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
18.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
"Я сама хочу в ТСЖ залесть и работать там потому что, мне теща посоветовала, а она в соседнем доме председателем работает, ее будут переизбрать я её устрою в наше ТСЖ."
В нашем форуме завелся мой двойник, но почему то женского пола, причем у которой есть еще и теща, вместо традиционной свекрови...как страшно стало жить.... .ru В отличие от ее(или его) тещи моя теща живет в Ангарске и никакого отношения ни к ТСЖ ни вообще к коммунальному хозяйству не имеет... остерегайтесь подделок... Если есть вопросы по существу пишите на admiral_benbow@list.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
18.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Саша 3б/с у нас ССИ исправили только отбитые откосы и распределительный щиток поставили по уровню, а остальное делали сами, но у нас не было таких серьезных замечаний, как например - разбитые стеклопакеты.
Хотя и то что они устранили нам не пригодилось, т.к. щиток мы перенесли на другую сторону, а окна поменяли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша 3б/с
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Хоть кому-нибудь Сибстройинвест по акту приёмки с замечаниями эти самые замечания устраняли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Завелся еще один спамер пишущий от нескольких имен (ноги которого растут из Бета) даже адмиралом подписался(MAXIM 4/5, Alex ). А на новом собрании можешь все то что ты написал сказать это мне в лицо, если хватит смелости а не гнать пургу на форуме!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я сама хочу в ТСЖ залесть и работать там потому что, мне теща посоветовала, а она в соседнем доме председателем работает, ее будут переизбрать я её устрою в наше ТСЖ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MAXIM 4/5
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Скажу маленькую тайну тут на форуме есть такие как АЛЧЕРЫ и АДМИРАЛЫ, это форумчане из соседнего дома у них вроде как там родственники там работают ТСЖ держут теща или свекровь чья-то из АЛЧЕРОВ .Нельзя в чужое ТСЖ идти обдираловка будет настоящаяя,что такое ТСЖ - товарещиство собствеников жилья, конкретного а не соседнего какого то, я лично против этого ТСЖ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Ах да еще не тените резину с подпиской актов с "СибстройИнвестом", иначе потом проблем с другими органами не обираетесь подписывайте без вопросов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alex
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Господа товарищи- ТСЖ на самом деле это не так просто как Вам кажется вы сейчас критикуете УК, а сами не знаете из-за чего и почему!?Один нашелся тут наговорил кучу ерунды, и все повелись.Разберитесь сначала. Между прочем я Вам скажу что УК Бета всё для нас делает, а вы даже и заметить не хотите смотреть назад.Обратите внимание, что Анна права на счет мусора и я абсолютно с ней согласен!!! Между прочем именно УК Бета в Лице Распутиной Т.В и её сотрудников убирают мусор за дольщиками и жильцами, возле подъездов и у лифтов на этажах за вас господа уже приступает выносить ваш мусорок. Навалили куче мусора месяц назад, и кто вы думаете убирал????Скажу Вам господа форумчане УК Бета. И опять же начался срачь возле подъездов ну ни свиньи а???Так же и было в других б/с 4/5, 4/4 а сейчас и новые б/с.Поймите одно что выбрав другую УК бета вы хлебнете так, что вам и не снилось, это начнется саботаж и кворум, никто тогда квартплату платить не будет потому. что будет война УК с новой УК. Вдумайтесь господа соседи, кто опытный и сталкивался с этим? Лично я сам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мы тоже с мужем приходим к мнению что надо создавать ТСЖ или переходить в другую УК
нарушений много на самом деле
но и сами госопда дольшики не ангелы-мусор вынесли к подьезду и бросили-не свиньи ли? сделали в квартирах ремонт и рядом с дверью все сложили не убирают
сейчас будут крики-это не я
Господа ВЫ разве заслужили лучшую управляющую компанию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stla
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Забыла написать, что при приемке квартиры никаких документов, касающихся УК, я не подписывала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stla
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я тоже из 3 б/с.
Мой телефон есть у Лены из инициативной группы (на всяк.случай дублируюalch1104@mail.ru)
Лифт в нашей б/с не работает еще. Документов от застройщика для оформления квартиры в собственность я не получала. Говорят, что еще не готовы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Да я с 3 б/с. Контакты отправлю, будем ждать собрание. Хорошо что хоть с места сдвинулась вся эта ситуация. Можете на меня рассчитывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Новосел, добрый день! На собрании было около 30 человек, нас становится больше. Телефоны собственников это хорошо, можете отправить на alch1104@mail.ru, или на Адмирала или Никиту. Как только получим ответы от Ук, сразу соберем собрание. А вы с 3б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
alch1104 по поводу собрания оповестите всех на форуме?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Nikita или alch1104 сколько было человек на собрании? Вы владеете информацией насколько заселены 3-4 б\с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Ещё вопрос: Кто подписывал до марта акты передачи получили документы для оформления права собственности или тоже будем ждать до пенсии? После подписания акта надо приглашать кого-то для замера точной площади квартиры? Напишите кто владеет такой информацией.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
новосёл
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Здравствуйте, Всем. К сожалению, не смогла попасть на собрание, не была на форуме более 5 дней, зашла, офонарела!!!! Господи, оказывается тот бардак,который творился со сдачей нашего жилья, это ещё цветочки, а вот сейчас ЭТО ДА-А-А!!!! Про инициативную группу поняла. УК"Бета" надо гнать в шею, понятно только что не сейчас. По отпискам глав.буха создается впечатление, что она во всех домах Иркутска была и знает их коммунальную обстановку и тарифы. Молодец, мадам... Из 3 б\с много людей подписали договор с УК, после подписания актов в 2012? Я ,например, не собираюсь пока этого делать. Если инициативной группе нужны будут телефоны собственников, говорите, отправлю на эл.почту.Лифт в 3 б\с включили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alch1104
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Green, замечательно, вот и не надо ждать 20 дней. В понедельник надо им позвонить и спросить, знают они жилищный кодекс или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Green
17.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Согласно п.8.2. ст.162 Жилищного кодекса России законным основанием расторжения договора с УК является истечение его срока действия. Также договор можно расторгнуть и, не дожидаясь конца его срока действия, если со стороны управляющей компании имеются нарушения, такие как:
- отказ в предоставлении информации или непредоставление ее в течение пяти рабочих дней.
- невыполнение услуг или работ;
- оказание услуг не в полном объеме или ненадлежащего качества.
Так что не надо ждать 20 дней, а после прошествия 5 дней идти и требовать документы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 2б/с
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Может быть этот: электронная почта ООО "Бета" beta-uk@mail.ru
Мы на этот адрес отправляем показания счетчиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Admiral 3 б/с
16.03.2012 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
" Информация на основании запроса в электронном виде предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса.
Принятые в электронном виде запросы, а также полученные письменные запросы и копии ответов потребителям хранятся управляющей организацией соответственно на электронном и бумажном носителях не менее 5 лет.
Предоставление информации по письменному запросу осуществляется в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации."
Кто нибудь знает официальный адрес эл почты УК БеТА?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение