+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ханты-Мансийского автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Кот :)
17.12.2012 07:12
>>>
#
Спектру смысла нет что либо делать, пока мы не определимся с УК, это ж и так понятно. А вообще, наша секция проблемная какая то - схема водопровода неправильная, жители неорганизованные (а некоторые или не особо культурные или что то делают, а потом за свои действия не хотят отвечать) и куча мелких нюансов, которые выливаются в теперешнее положение.... если и дальше так будет, то сами понимаете, не к чему хорошему мы не придем. если собрались менять УК - менять надо всеми 3-я блок секциями. а лучше всем комплексом. а так как сейчас, непонятно что получается... и никто ни за что не будет отвечать. Все вопросы в судебном порядке решить можно, но О-О-ЧЕНЬ долго...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я
17.12.2012 07:00
>>>
#
to kseniya4,, вы как будто и не читали предыдущие посты - наша блок секция ("спасибо" некоторым) оказалась в состоянии конфликта, а на войне как на войне - все под одну гребенку попадают...не ругались бы с УК и можно было бы требовать что то, а так пока мы не сможем поставить точку в выборе компании мы будем получать все "прелести" военного положения. Голосовать надо раз и навсегда всеми собственниками, чтоб кота за... не тянуть и поставить точку. Главное тот, кто кашу эту заварил, тут больше и не появляется..... все, дальше только маты остались.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
17.12.2012 22:26
>>>
#
Сейчас покопался в интернете по стяжке пола. Что бы не было трещин в раствор добавляют наполнители : пластификатор, фиброволокно, полипропиленовую фибру, и какие то противоморозные добавки. Рубероид и т. д. Используют ли это в наших квартирах – вопрос.
А не ровность это делают – лишь бы сделать как ни будь быстрее. В общем ещё покопаюсь посмотрю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Галюня
17.12.2012 20:31
>>>
#
для Николай б\с2. Очень приятно, что есть человек, желающий в будущем отстаивать интересы б\с2. Я также человек принципиальный, и если мы за стяжку заплатили, то она должна быть сделанна соответственно. Но зачастую, принципиальность, обивание порогов не дает никаких результатов. Я думала насчет того, чтобы самим залить стяжку - если нас пустят, когда будут у всех заливать, либо как-то заинтересовать тех людей кто будет заливать. Я понимаю, что они за эту работу получают з\п и пр.
Может просто нужно провести анализ факторов-почему стяжка не ровная и в трещинах, я не строитель и не знаю как должно быть. (возможно заливают не при той температуре, поверхность не правильно готовят и т.д)
Наверное каждый сам для себя решает-что ему выгодно, где он потратит меньше своих нервов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vik
17.12.2012 16:03
>>>
#
Сегодня звонила в САС сказали дом еще не здан, к сожалению на счет ключей ориентирует на конец декабря.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай б/с2
17.12.2012 15:45
>>>
#
Вика_NEW Благодарю за хороший совет. Я прислушиваюсь к советам. Конечно я понимаю того у кого действительно нет времени ждать, по скольку живут на съёмных квартирах. У меня есть ёщё жилплощадь, Семью в новую квартиру буду планировать завести не раньше июля. Поэтому принимать буду как положено- буду ждать. Только у меня вопрос как правильно принять ? Времени у меня обивать пороги достаточно. А после заселения буду отстаивать интересы всей б/секции.

По факту голосования необходимо обязательно проверять не только подлинность подписи, но и подписавших. Нет ли у них какого "интереса" к данной У/к
Тот кто подписал без "интереса" не обидется и поймёт правильно в какое время мы живём. Понимаю что доверять нужно. Но желательно что бы всё было честно и прозрачно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
всезнайка
17.12.2012 15:28
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Ст. 161.1 ЖК РФ собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.
Лица указанные в протоколе по 27.8 как члены совета дома, отношения к данному дому не имеют и не могут быть избранным в совет дома по ул. Костычева 27.8 (кв. 30, 41), так-как не являются собственниками квартир в многострадальной 8 блок\секции.
Большой вопрос к подсчету голосов т.к один из членов счетной комиссии также отношения к данному дому не имеет и более того ничего не подписывал и не считал (с его слов), а в протоколе нечто похожее на его подпись имеется. Вопросов по протоколу все больше, а ответов нет. Может быть сегодня в 19 часов, председатель прошедшего собрания кв. 27 пояснит все обстоятельства для собственников дома 27.8

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
17.12.2012 15:19
>>>
#
Вика_NEW это понятно что нужно ходить и ругаться....
и перепад на 1 метр не превышал допустимой нормы?
а в какие сроки исправили?
в 8б/с вроде, практически целый год исправляли полы и еще что-то...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО "Спектр"
17.12.2012 15:19
>>>
#
NIKOLAY 18 14.12.2012 Для чистоты эксперимента позвонил в 4 раз спустя 10 минут уже из машины. На это раз трубку взяли.

Ваши звонки 14.12. зафиксированы в журнале Аварийной службы.Причем слесарь аварийной службы перезванивал ( сразу не смог ответить - был на заявке) на 6-значный номер. Входящие и исходящие зафиксированы на трубке аварийной службы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
17.12.2012 14:57
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Ar2r.a исправляли вплоть до заливки наливных полов. Есть примеры. и в довольно короткие сроки с учетом того что заливка сохнет долго. Все зависит от вас.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
17.12.2012 14:53
>>>
#
Елена б/с8 это здорово, если 13.12 сдали дом комиссии.
значит скоро и нам дадут ключи!

Все надеются что стяжку исправят, но по факту максимум только замазывают трещины, делая вид, что исправили. ну это в короткий срок если.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
17.12.2012 14:38
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
cartel38
Насколько я знаю, в каждую квартиру приносили бумаги для голосования. Потом пришли и забрали их. Ни о каких секретарях никто ничего не слышал.

Значит товарищи агитаторы сделали протоколы с поддельными результатами?

Извините, но ваши сообщения не дают полной ясности происходящего!

Мартюшов был секретарем от бс 10, а Шелковников - от бс 9?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
17.12.2012 14:34
>>>
#
Ar2r.a Мы 13 ходили смотреть свою квартиру и нам сказала об этом девушка, которая показывала квартиру. Попробуем добиться от застройщика исправления стяжки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
17.12.2012 14:06
>>>
#
Вика_NEW
1. переведите часы, которые вы потратите на разруливание данного вопроса в деньги, допустим 100р/час, средняя зп в г.Иркутске и посчитайте сколько вы переплатите, дважды, трижды или будете платить постоянно на протяжении года...
а кто-то получает больше...
2. если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам
3. каждый сам решает, если человеку нечем заняться, то тогда можно и походить пороги пооббивать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
17.12.2012 13:57
>>>
#
Вика_NEW, 4К - деньги, не спорю. Но 15К это еще бОльшие деньги.
Должны сделать. Но иногда проще потратить меньшие деньги и сделать самому.

Пример из некоторых старых домов:
Отопление должно быть всегда горячим в зимнее время. Но бывают случаи, что дома холодно. В этом случае люди покупают обогреватели и платят за электроэнергию. Вы предлагаете пинать управляющую компанию и ждать, пока они это всё исправят, при этом дома будет холодно всё это время? Или же Вы все-таки сделаете дома тепло, а уже потом будете пинать, чтобы исправляли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
cartel38
17.12.2012 13:54
>>>
#
"cartel38 насколько я понимаю для жителей 9 и 10 бс сведения доводятся лишь в качестве информации т.к. Уютный дом прошел по голосованию только в 8 бс?" (с)

в том-то и дело, что не прошел, а только оформил протокол так, как буд-то прошел.

Например, Вас, Виктория, почему не выбрали секретарем собрания в б/с №№ 9 или 10?
Или почему я, как житель б/с № 8, не подписал протоколы собраний б/с №№ 9 или 10, улавливаете?

Имхо, с таким же успехом секретарем собрания или в Совет дома можно было избрать жителей дома № 28 "а" по ул. Геологов, он ведь тоже рядом с б/с № 8...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
17.12.2012 13:47
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
P.S. Ничего личного к форумчанам в моей последней фразе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
17.12.2012 13:47
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Ваши проблемы. 4 тысячи тоже деньги - можно на что нибудь полезное потратить. А за НОРМАЛЬНУЮ стяжку вы заплатили по договору и + еще раз платить будете. Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох платит всегда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
17.12.2012 13:36
>>>
#
Вика_NEW а я считаю что глупо ждать и ходить пороги оббивать чтобы что-то переделали, оно того не стоит, особенно для тех кто снимает квартиру ну или как-то перебивается, да и не факт что сделают нормально, зальют 10см сверху и будите ходить затылком потолок тереть. Это бред из-за косяков которые можно исправить за пару дней и стоимостью 4 тысячи рублей...ждать месяца или годы...!! Насмешили)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
17.12.2012 13:35
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
cartel38 насколько я понимаю для жителей 9 и 10 бс сведения доводятся лишь в качестве информации т.к. Уютный дом прошел по голосованию только в 8 бс?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
17.12.2012 13:33
>>>
#
Вика_NEW, случаи разные бывают. Как пример: если снимать квартиру, допустим за 15К в месяц, то за два месяца будет уже 30К. а на исправление стяжки уйдет гораздо меньше времени и гораздо меньшая сумма. И это при том, что еще и раньше получится переехать в свою квартиру, что тоже существенно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
17.12.2012 13:15
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Ar2r.a весьма глупо с вашей стороны. Как говорится, поспешишь -людей насмешишь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана
17.12.2012 13:01
>>>
#
ирина
17.12.2012
>>>
# По поводу сегодняшнего собрания.
Собрание для 8 б/с или для всех?

Ну дык Уютный Дом выбирался только по 8 корпусу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ar2r.a
17.12.2012 11:39
>>>
#
Вика_NEW вопрос в том когда они ее приняли, либо ждать пару месяцев чтобы исправили, либо за эти пару месяцев сделать ремонт ну или часть его...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вика_NEW
17.12.2012 11:37
Сообщений: 91
>>>
ЛС
#
Ar2r.a заливайте! за это заплатили застройщику и сделаете еще и за свои деньги! Прочитайте мое сообщение ниже!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение