+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ханты-Мансийского автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибавиастрой

Форум дольщиков Академия ЖК
Строительная компания Сибавиастрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Масяня
31.05.2013 11:50
>>>
#
Борт 779 нашла вашу ссылку ......всего от 1 пользователя это не о чем не говорит ..... Нужно быть действительно корректным , а то вас заподозрят в преднамеренном оскорблениях и лабировании интересов компании Спектр......пусть собственники каждый сам определяется ,ведь у каждого из нас есть знакомые ,родственники каторые живут в разных УК Я думаю мнением они поделятся.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
31.05.2013 11:39
>>>
#
На любую УК можно найти разные мнения........есть всегда довольные и нет...... У меня родители живут на Дек Событий 105 а старый дом про свое УК отзываются хорошо.......квитанции разносят в поч /ящик ,оплачивать можно по всему городу в любом банке и терминалах , здесь проблем нет.....оплату производят за прожитый месяц после 20 числа........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
31.05.2013 10:59
>>>
#
Борт779, если Вы изложите свои соображения в корректной форме, без оскорблений, никто Ваши сообщения не удалит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Борт779
31.05.2013 10:38
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Ну вот блин Админ еще и сообщения мои удаляет про УК Приоритет((( мол нет про них плохих отзывов ок расклею наглядно в подъездах
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
31.05.2013 10:08
>>>
#
Татьяна б /2 А что тут плохого если собственники проявляют интерес к судьбе своего дома ? На собрании можно предложить хоть 10 УК , но решать то кого выбрать все равно нам собственникам по большинству голосов.........и мы так же соответственно несем солидарную ответственность
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Ивановна
31.05.2013 09:21
>>>
#
Наталья, данный вопрос я выясняла. ООО УК ПРИОРИТЕТ еще до сдачи первой очереди застройки обращалось в СИБАВИАСТРОЙ , данное обращение застройщиком было игнорировано, а так же в марте 2013 повторно письменно было обращение на заключение договора на последующую застройку, сдающуюся в декабре месяце, и получила уклончивый ответ, с их слов отписку --Выходите к собственникам сами на собрание -- со слов УК она сделала вывод, что СИБАВИАСТРОЙ не хотит с ними заключать договор, т.к они их уже достали по недоделкам застройки Поленова. СИБАВИАСТРОЙ решили,что проще иметь дело с другой УК. Кому интересно сайты УК ПРИОРИТЕТ uk.irk-prioritet.ru и ooo.irk-prioritet.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
30.05.2013 22:52
>>>
#
А почему бы ПРИОРИТЕТу, раз он такой хороший, не обратиться в Сас с предложением принять новые дома, а уже сданым к тому времени написать письмо и провести выборы новой компании, договор до января след года со спектром. И чтобы не было пролонгации договора, больше половины должны подписать отказ, что не просто. Если другая компания заинтересована, пусть что-то делают. И для самых рьяных болельщиков за дело - легко сейчас говорить, но когда дом сдан, дел выше крыши, оформление, ремонт, с работы попробуй уходить через день да каждый день, совсем не до баталий с УК
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана б/c 1
30.05.2013 21:29
>>>
#
Елене б/с 8.Обсолютно с вами согласна , будет именно так как вы сказали.После подписания акта о приеме квартир нам всем предложат подписать договора с УК и основная масса подпишут не читая.Нам нужно придумать как оповестить людей, чтобы были внимательны .Нас на форуме очень мало, но мы можем подобрать компанию и предложить для голосования.Например УК Уютный дом, точно нет, УК Приоритет, вроде по договору ничего не напрягает,но реально их работу не знаю.Они сейчас наш дом взяли результат будет виден к концу года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serg
30.05.2013 11:56
>>>
#
Уважаемые собственники домов
ул. Костычева, 27/8, 27/9, 27/10.

Доводим до сведения тех, кто пользуется домофоном.

В связи с тем, что ООО УК «Спектр» переводит обслуживание Вашего домофона напрямую в ООО «Домофон Сервис», собственникам необходимо заключить договора (кто еще не заключил) с компанией ООО «Домофон сервис». Договора можно заключить
в пункте приема платежей
05 июня 2013 года (среда)
с 19.00 час. до 21.00 час.
по адресу ул. Костычева, 27/10 в подвальном помещении, при себе иметь паспорт.

Заключить договора и оплатить платежи так-же можно в офисе ООО УК «Спектр», расположенном по адресу: просп. М.Жукова, 15 (мкрн. Солнечный, ост. Лодочная станция).
Часы работы ООО УК «Спектр»:

ПН – ПТ: с 09.00 час. до 17.00 час.

ВТОРНИК: с 09.00 час. до 19.00 час.

ОБЕД: с 13.00 час. до 14.00 час.

Выходные дни: - суббота, воскресенье.
При себе иметь паспорт.

Информацию о компании можно посмотреть на сайте:uk-spektr.ru (г.Иркутск, ООО УК «СПЕКТР»).

Управляющая организация ООО УК ((Спектр)) тел. 35-00-91.
30.05..2013 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
30.05.2013 11:02
>>>
#
Woland, к сожалению далеко не все и не так, как положено. Нам нужно с самого начало выбрать стабильную и работоспособную управляющую компанию, чтобы потом не дергатся, а жить спокойно и сотрудничать со своей УК, а не воевать. Я на форуме спрашивала, кто готов помочь в проведении собрания. Желающих ноль. Вывод: нежелание найти более достойную альтернативу навязанной застройщиком управляющей компании и даже согласие на более высокий тариф и менее выгодные условия обслуживания - это простая банальная человеческая лень, по принципу "Моя хата с краю..." "Или само собой рассосется". Очень жаль, вроде все молодые, активные...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
30.05.2013 10:52
>>>
#
ск, я думаю про Уютный дом вообще надо забыть давным давно. Про эту компанию я например писала на форуме еще в прошлом году, когда все это затевалось. Данная компания вообще не должна обсуждаться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
30.05.2013 08:53
>>>
#
Наталье когда будет собрание напишу но форуме.....будет объявление на подъездах.......если не сможете заключите позже договор в офисе......тел 423543........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
29.05.2013 22:53
>>>
#
А как мы узнаем про собрание с домофон сервис, мы улетаем на след неделе, можно ли у них в офисе заключить договор или как быть, если собрание пройдет в понедельник или вторник было бы замечательно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
29.05.2013 19:33
>>>
#
Дом упр передайте начальству УК пусть направят претензию застройщику-----а именно пусть востановят плитку по цоколю и приямков дома , а то вся отвалилась.........За ранее спасибо------ и еще слабо дать задание уборщице отмыть фасадную плитку от этих безобразных объявлений ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
29.05.2013 19:23
>>>
#
Vik .... я как и обещала связалась по телефону с менеджером Домофон Сервиса договорилась что на следующей неделе он проведет собрание и сразу принесет для заключения договора , Договор заключает каждая квартира отдельно , оплата производится через банки и терминалы......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vik
29.05.2013 17:01
>>>
#
А также по поводу домофона- нужно самим договора заключать и оплачивать в домофон сервис?! это кто будет делать каждая квартира или кто то от подъезда? что то не понятно....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Ивановна
29.05.2013 16:45
>>>
#
Всем привет, согласна с Еленой б/с 8, сейчас живу на Поленова, обслуживает Ук Приоритет, подрядчик моего дома тоже был Сибавиастрой, так их Ук Приоритет достало так, что они устранили все неполадки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мария
29.05.2013 15:49
>>>
#
Здравствуйте соседи,вот нашла ваш форум и решила спросить. Я не давно купила квартиру в блок секции 13, кто знает, это отдельный дом или дом состоит из трех подъездов?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
29.05.2013 15:32
>>>
#
ск во многом с вами согласна.....зайдите на сайт оооук спектр и почитайте внимательно есть много вопросов почему нет доверия к ним...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ск
29.05.2013 11:39
>>>
#
Многие говорят что не велика разница между тарифами Спектра и, скажем, Уютного Дома. Да тарифы предлагаемые Уютным Домом действительно были ниже на всего на 10 процентов. Но вспомните, чем нам, жителям 8 б/с не понравился Уютныый Дом? Обманом.
Но в желании обмануть разницы между Спектром и Уютным Домом на самом деле никакой нет. Спектр нас обманывает другим, менее очевидным способом, по мелочам. И началось это с обмана - с подсовывания САСом всем собственникам договора на управление Спектром. На первых собраниях представители Спектра вели себя крайне высокомерно по отношению к нам, по замечаниям не реагировали вообще. Спектр выгоден САСу своей подконтрольностью. Можно протянуть положенные по закону 5 лет гарантийного срока на дом, чтобы потом недоработки строителей дорабатывать уже за наш счет. Вспомните историю с водой. Кто не знает - в нашей б/с вместо горячей воды текла еле теплая и Спектр говорил что ничего сделать нельзя. Началась история с выбором Уютного Д - и оказалось что можно, вода появилась.
За наш счет, 16 тысяч рублей, Спектр построил нам пандус стоимость которого, вы все делали ремонт, знаете цену цемента, песка и таджиков, максимум 5 тысяч. А делали все это китайцы, работники САС с соседнего дома, я видел. Был бы заинтересован Спектр в нашем к нему хорошем отношении, разве не смог бы это сделать вообще по себестоимости, за пару тысяч? Еще нам за 40 тысяч построили козырек над подвалом. Уже понятно что схема распила была той же. Мне неизвестно, кто из руководителей САС в числе учредителей или выгодоприобретателей Спектра?
И чем же Спектр лучше У. Дома? Да ничем. Нам нужна компания которая будет работать честно, защищать наши интересы и при этом по хорошим тарифам. А работать в нашем ЖК за мЕньшие деньги многим компаниям будет только в удовольствие - домато-то, новые! Основные сборы идут в доход УК. Осталось ее найти!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Woland
29.05.2013 10:39
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Елена б/с8, "Очень понравилось, что в договоре все четко прописано: какие услуги входят в тариф, с какой переодичностью должны оказываться." В договоре со спектром это тоже всё есть.

Масяня, не секрет, 27/10
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
29.05.2013 10:21
>>>
#
Woland если не секрет в какой б/с Вы живете ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
29.05.2013 10:20
>>>
#
Кстати, тариф у УК "Приоритет" ниже и репутация по городу лучше, есть свой паспортный стол. И мне например совсем не хочется платить больше за те же самые, а то и порой за меньшие, услуги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Масяня
29.05.2013 10:18
>>>
#
Vik .....УК ни кто не ругает , а пытаемся что бы через общение с нами , сделали что мы просим.....а не отмахивались от наших просьб.......хотя это и так их работа.....И так же оплачивать только в определенные часы и в одном месте не удобно........В наш то век технологий.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена б/с8
29.05.2013 10:15
>>>
#
Съездила в УК "Приоритет", поговорила, посмотрела договор управления МКД. Очень понравилось, что в договоре все четко прописано: какие услуги входят в тариф, с какой переодичностью должны оказываться. Это очень важно, чтобы потом можно было контролировать работу УК. Сейчас я живу в новостройке, где с управляющей компанией просто беда, что не попросишь сделать, получаешь один ответ: "Эти работы не входят в наш тариф", стала требовать, чтобы к договору сделали приложение с перечнем услуг получила ответ: Не нравится, ищите другую УК. Три месяца ходила просила, что цементный раствор с окон на лестничных площадках отмыли, даже пришлось фотографировать и фотки генеральному директору отнести. УК "Приоритет" не против наши дома на обслуживание взять, потому что обслуживают дома на ул.Геологов. Я готова поучаствовать в проведении голосования. Может еще кто-то желает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение