+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ханты-Мансийского автономного округа
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Эволюция жилой район
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергей Г.
12.04.2016 11:23
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
бабазазазага, посмотрим, что получится!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
11.04.2016 21:53
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Г.:
бабазазазага, почему дохлый номер????

Подавляющему большинству безразлично кому оплачивать и за что, главное чтобы от них не требовали идти на собрания и прочие мероприятия. Принимая квартиру мы очень удивились тому, как люди за свои денежные средства без осмотра (а ведь где-то даже чистовая отделка) подписывают акты приёмки. Лишь бы быстрее, не париться...Какие ТСЖ! Большинство тупо подписывает договоры за УК Острог, которая, в свою очередь, будет размахивать этими бумагами перед вашим лицом (нам доверили управлять Ваши соседи!!!) и минимум год беспрепятственно стричь денежные средства. В любом случае желаю Вам изменить ситуацию и поделиться опытом с нами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
09.04.2016 10:19
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
бабазазазага, почему дохлый номер????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
08.04.2016 21:33
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Г.:
когда сдадут б\с 2.8 то подобью всех жителей организовать ТСЖ, я юрист и работу эту координировать смогу, надеюсь, что меня поддержат граждане соседи будущие!

Дохлый номер...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
08.04.2016 11:32
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
pr1ved_medved, много еще ждать как бы..... а так если что, не много... время летит пипец как быстро!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

05.04.2016 21:41
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сергей Г. до сдачи дома осталось 452-543 Дней
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
04.04.2016 19:29
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
pr1ved_medved, ну это пока нас двое, блок еще потому, что на половину даже не построен!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

04.04.2016 10:31
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Сергей Г.:
есть еще кто нибудь с б\с 2.8?????????

такое чувство что нас только двое из всей б/с 2.8
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
03.04.2016 23:09
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
есть еще кто нибудь с б\с 2.8?????????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
03.04.2016 10:48
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
pr1ved_medved, сосед, а Вы то меня поддержите по вопросу создания ТСЖ по нашему б\с 2.8????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
02.04.2016 01:50
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
когда сдадут б\с 2.8 то подобью всех жителей организовать ТСЖ, я юрист и работу эту координировать смогу, надеюсь, что меня поддержат граждане соседи будущие!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

01.04.2016 07:41
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
веб.камера вчера сошла с ума , вертелась крутилась, я успел заскринить
_________
А что это за здание строят?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Акимова
30.03.2016 09:41
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя бабазазазага:
Б\с 3.3 (окл. 42) - у нас тоже приёмка 3 февраля, и долг стоит 866 рублей. Кроме того за отопление 976 рублей стоит инд. потребление -а мы с теплосчётчика данные не подавали (строители недоделки ещё не устранили и комплект ключей у них, мы не живём пока). Сам теплосчётчик не показывает данные - хотя при приёмке сказали УК его запустит... итого при отсутствии показаний по счетчикам (всем) 2 586.68 руб. за Февраль 1-комнатная!!! Снимаем 3-х комнатную - платим за коммуналку МЕНЬШЕ!!! В подъезде народ не живёт, а грязь кругом никто не моет.

Отопление платится не по счетчикам, их поставили потому что есть требование, но как по ним счетать указание еще не приняли. Они сейчас отключены, когда указания примут(это общее для всех Ук)-их включат.
Я принимала квартиру 14 декабря и за декабрь они выставили счет на ~950 руб.-это только за тепло и энергию(вода была по 0), если не успели подать показания до 30 числа они ставят стандартные показания и начисляют, после подачи они сделают перерасчет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
29.03.2016 15:50
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Luda_prproduct:
От тарифов УК Острог мы просто в шоке. Мои родители живут в новостройке на Баумана (тоже от УКС), рядом с нашей Эволюцией их квартира по площади больше, а оплата на порядок меньше. У них УК Моском. УК выбирали они всем домом сами, было несколько претендентов. Их обслуживают уже 3 года и все довольны.А здесь навязали в порядке вещей, просто перед фактом поставили при заселении. В подъездах моют, а около подъездов не метут совсем, только деньги рвут не понятно за что. Хотелось бы другую УК. С домофонами тоже не понятно. Почему чтобы попасть в свою квартиру, мы должны платить деньги, так это пока 45 рублей, ещё неизвестно сколько будет в будущем, цены на всё растут.

Было бы за домофон 45 рублей в месяц платить, а то за вход в свой подъезд... Надо в прокуратуру на них писать - устроили тут пункт сбора денег!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
29.03.2016 15:47
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Светлана Иванова:
Добрый день.Кто проживает в секции 3/3, Эволюция (ул. Алексея Окладникова,21) скажите по УК Острог (коммунальные услуги), почему в квитанции за февраль стоит задолженность 862 р? Сдача дома и получение квартиры было 03.02.2016, какие могут быть задолженности? До них дозвониться не могу.

Б\с 3.3 (окл. 42) - у нас тоже приёмка 3 февраля, и долг стоит 866 рублей. Кроме того за отопление 976 рублей стоит инд. потребление -а мы с теплосчётчика данные не подавали (строители недоделки ещё не устранили и комплект ключей у них, мы не живём пока). Сам теплосчётчик не показывает данные - хотя при приёмке сказали УК его запустит... итого при отсутствии показаний по счетчикам (всем) 2 586.68 руб. за Февраль 1-комнатная!!! Снимаем 3-х комнатную - платим за коммуналку МЕНЬШЕ!!! В подъезде народ не живёт, а грязь кругом никто не моет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
happy_7
27.03.2016 19:15
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Еще с нашей УК нужно все вопросы решать только в письменном виде. Я отдала им акт поверки без сопроводительного письма и отметки, что его у меня приняли, они акт благополучно потеряли и теперь нагло орут, что никакого акта я им не отдавала. Получается что за мои же деньги, при чем немалые, я получаю такой "замечательный" сервис, где никто ничего не знает и не помнит ... 6 лет жила с УК Северное управление никаких проблем не было, на нашу УК поеду во 2 Иркутск жалобу писать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Luda_prproduct
26.03.2016 13:24
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Переизбирать их нужно однозначно. Деньги гребут, а толку нет. Ради интереса почитала отзывы в интернете, ни одного положительного.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Luda_prproduct
26.03.2016 13:17
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
От тарифов УК Острог мы просто в шоке. Мои родители живут в новостройке на Баумана (тоже от УКС), рядом с нашей Эволюцией их квартира по площади больше, а оплата на порядок меньше. У них УК Моском. УК выбирали они всем домом сами, было несколько претендентов. Их обслуживают уже 3 года и все довольны.А здесь навязали в порядке вещей, просто перед фактом поставили при заселении. В подъездах моют, а около подъездов не метут совсем, только деньги рвут не понятно за что. Хотелось бы другую УК. С домофонами тоже не понятно. Почему чтобы попасть в свою квартиру, мы должны платить деньги, так это пока 45 рублей, ещё неизвестно сколько будет в будущем, цены на всё растут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана Иванова
25.03.2016 09:25
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день.
Кто проживает в секции 3/3, Эволюция (ул. Алексея Окладникова,21) скажите по УК Острог (коммунальные услуги), почему в квитанции за февраль стоит задолженность 862 р? Сдача дома и получение квартиры было 03.02.2016, какие могут быть задолженности? До них дозвониться не могу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rada888
24.03.2016 08:26
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Доброе утро всем! Кто-нибудь видел уже сообщение от УК Острог, что будут проводиться собрания по отчету работы за 2015-2016 гг. и выборы УК? Я так понимаю, что не согласных с деятельностью данного УК много и стоит все таки задуматься о выборе нового УК. Есть у кого предложения?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлиана
23.03.2016 11:58
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Добрый день всем! ) Кто знает, будем ли мы платить в Фонд капитального ремонта за наши дома ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Г.
19.03.2016 10:41
Сообщений: 86
>>>
ЛС
#
pr1ved_medved, нет не имеет, так как не является собственником, а всего лишь участником строительства, а право собственности возникает с момента государственной регистрации, как только лицо приобрело право собственности вот с момента такой регистрации, собственник имеет право владения, пользования, распоряжения и ответственность по содержанию своего имущества (коммунальные платежи, налоги, на содержание общедомового имущества - поскольку также является сособственником и имеет долю в праве общего имущества (лестничные марши, подвалы, технические этажи, чердаки, земельный участок согласно кадастрового плана, как правило до бардюра прилегающей дороги). тогда как участник имеет права и обязанности согласно "купленным билетам", то есть договора долевого участия!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pr1ved_medved

17.03.2016 21:39
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
форумчане доброго времени суток))).
А дольщик который еще не принял квартиру, потому как его блок секция еще даже и не построена. Имеет ли право участвовать в выборе УК. так как сказал ранее б/с.моя еще не выстроена, а тарифы УК и сама УК меня уже не устраивают, так же не устраивает меня интернет провайдера, который впаривает наша УК.
_________
с удовольствием поддержу перевыбор УК. но мне кажется что пока мой дом не построен, и я не подписал акт приемки... я всего лишь бесправный долшьщик
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
happy_7
17.03.2016 18:33
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Юлиана, привет! хорошо что нас хотя бы двое
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
u-i.alx
17.03.2016 14:06
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Br2988:
Вы с какой б/с ? Такое голосование УК не законно, т.к. согласно статьи 161 ЖК РФ выбирать УК должны собственники (с зарегистрированым правом собственности). По закону муниципальные власти должны были провести конкурс на право управления новостройкой.

Я, вообще, хочу написать жалобу в прокуратуру на эту УК, т.к. на лицо фальсификация голосования. Пусть также проверят обоснованность тарифов. Как будто у нас элитное жилье с самыми дорогими тарифами в Иркутске.

5+, с таким ценником надо разобраться!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение